【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

在杨村有房,孩子户口迁移问题,怎么办理?

2020-01-24 11:37:46 武清聚富荣 阅读

杨村有房,房本是孩子爸爸和爷爷的名字,户口都在下面上,孩子明年该上学了,想在杨上,想把孩子妈妈的户口迁到楼房所在区域,孩子随妈妈户口,请问具体要怎么办理?需要开学前提前多久时间办理合适?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-01-23 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映的情况,我单位工作人员已和您电话联系,并解释了相关问题,当事人表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

公安武清分局

2020年1月22日



标签:   杨村 户口迁移