【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

惠民工程何时惠及杨村街道偏远非学区

2019-11-13 19:51:48 武清聚富荣 阅读

武清惠民工程,总看到哪建学校,哪开通公交,哪哪修路。天鹅湖一号,上清湾小区属开发区,偏远地带,要学校估计不能给建,校车提及多次没人理。现在多是私人校车,能出现的问题可想而知,但老百姓又没辙,只能选择。这两个小区的孩子离学校足有5公里远,再请领导重视一下我们杨村街道偏远非学区居民的苦。请倪区长给予解决。谢谢


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-12 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据《校车安全管理条例》规定,杨第十六小学地处武清城区,不属于农村地区,不具备配备校车的条件。关于您反馈的学校与小区间公共交通路线诉求,可咨询交通部门,我局也将积极与相关部门沟通研讨可行措施。


 

武清区教育局

2019年11月11日



标签:   杨村街 武清