【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区黄庄街亚泰澜公馆违建

2019-11-18 11:00:46 武清聚富荣 阅读

亚泰澜公馆3期12号楼 27层封顶 27层某住户在房顶进行违法扩建 在楼顶建了空中阁楼 买100坪扩建200坪 已经重复反应给开放商、物业、城管等 各种推诿 互相推卸责任 不担当不作为 不知道是什么后台和颜色势力在撑腰 从5月给钥匙到现在已经反应了半年了 先是不拆 后来假拆骗我们领钥匙 再后来推脱说过了雨季再拆 现在已然快进入冬季 依然无动静 人的忍耐是有限度的 区里不给解决 我们只能往市政府门口拉横幅坐地炮自行解决了 这是27层违建住户通往空中阁楼的通道 望政府迅速妥善处理!现在正是扫黑除恶的关键口 黑色势力红色势力都好 谁要是不怕死护着这个违建 谁就迎头上 我倒要看看武清有没有说理的地方!

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-12

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

此建筑为开发商交付业主使用前所建,在亚泰物业交付业主房屋钥匙前,2019年5月6日,黄庄街道综合执法队接到举报投诉此违建,于2019年5月7日就此事告知开发商、物业公司,在拆除违章建筑前禁止向业主交付所购房屋,并在亚泰澜公馆3期12号楼门前张贴此事告知书,但亚泰地产相关部门未听从黄庄执法队告知, 自行将钥匙移交给业主。不存在假拆骗领钥匙行为。黄庄综合执法队取证调查、与相对人沟通做工作,于2019年6月26日向亚泰澜公馆3期12号楼27层加盖违建业主下达了《责令限期拆除决定书》,该业主表示会尽快拆除,并拆除了一面围墙。之后业主向执法队报备,因为雨季的到来暂缓拆除工作。而根据《中华人民共和国行政诉讼法》第四十六条规定,公民在接到行政行为起六个月内,有权提起行政诉讼。此案立案的时间到目前为止未满半年时间,故黄庄街道无权进行强制拆除。自雨季结束10月份起,黄庄街综合执法队多次约谈亚泰澜公馆物业经理,3期12号楼27层违建业主,督促其尽快将违建自行拆除。目前拆除工作已在进行中。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!



 

武清区黄庄街道办事处

2019年11月11日



标签:   武清区 黄庄街 亚泰澜公馆