【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

大量驾校车辆在此聚集练车 严重影响交通以及正常行驶

2019-12-31 12:00:58 武清聚富荣 阅读

武清区商务区雍和道与新兴路两条主干道上 每天都会有大量的驾校车辆再次进行驾驶训练 严重影响其他车辆正常行驶 ,驾校训练场地应该是特定的吧 但为什么会纷纷均出现在交通主干道路上? 一旦发生事故 责任应该谁承担呢?希望政府对这一问题尽快处理,以免后期造成不必要的麻烦


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-12-25 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

已和当事人沟通,支队将派警力进行规范,在交管局允许的道路上练车,纠正教练车在规定道路练车。


 

公安武清分局

2019年12月25日



标签:   驾校车辆