【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

自来水浅蓝色,并且感觉水的味道也很难喝,是不是添加过量化学药剂科

2019-12-18 18:20:11 武清聚富荣 阅读

前几天里改水后,发现接到洗衣机里面的水为浅蓝色,并且感觉水的味道也很难喝


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-16 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核实,水中添加了净水剂,由于刚接改市政用水,市民使用前先放会儿水。

 

武清区南蔡村人民政府

2019年12月16日



标签:   武清区 南蔡村镇