【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

天津市武清区行政审批局可否公示此开发商在办理此事项中关于污雨水排水的确认文件书或者相关证明

2020-02-18 15:01:31 武清聚富荣 阅读

天津市武清区行政审批局:您好,打扰

我是颐尚花园联排别墅业主

咨询一下: 贵局于2018年9月12日 签发给:天津远颐房地产开发商有限公司

颐尚花园 住宅商品房项目,《新建住宅商品房准许交付使用证》证书编号:津建房许武清区18020 。

根据:天津市商品房管理条例 规定

第十一条申请领取住宅商品房准许交付使用证,应当提供材料:

(三)供水、供电、供气、供热、排水等配套证明

可否公示此开发商在办理此事项中关于污雨水排水的确认文件书或者相关证明。



反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-02-14

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

武清区政务服务办公室工作人员已通过电话与您取得联系,告知您可通过申请信息公开的方式查看该文件,及申请途径。


 

武清区政务服务办公室

2020年2月14日



标签:   天津市 武清区 颐尚花园 武清 天津