【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

为什么用水问题总是不认真解决问题

2019-11-26 23:02:18 武清聚富荣 阅读

我们水压为什么老是不高连1个水压都不够,我反映过老是跟我说供水水压正常,每天晚上12点以后正常吧,你们说的有什么依据,你们连我都不联系,就告诉我正常,你们上我家来看看不就知道了吗、坐在办公室就靠自己臆想就回答问题,你们有人敢对自己说的话负责任吗?每年如此反映这事我都觉得烦了,如果你们解决不了就直说,那就找百姓问政来上上电视曝光一下看看你们的工作是不是为人民服务,每次都不联系我就把问题反馈,把责任推给反映问题的人。希望正确对待实际把问题解决,可以联系我来我这实地看看。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-26 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

陈咀内各小区、机关单位近期经常出现停水的情况影响群众的生活,停水原因主要是:一是小区自来水供水主管道存在质量问题,水压较大时管道容易出现爆裂,导致近段时期水压始终偏低;二是水源切改成“长江水”后,镇水厂对管网、设备进行改造升级,因设备需要调试所以会出现暂时性停水的情况。因问题管道更换所需费用较多、工程量大,一时难以从根本上将问题解决,针对这种情况,镇领导多次与小区开发商、物业公司、水厂沟通协调,积极筹措资金、技术力量争取在较短时间内将该问题解决。

 

武清区陈咀镇人民政府

2019年11月25日



标签:   陈咀镇