【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清环线就一直在修路,严重影响市民交通出行

2020-03-17 13:00:45 武清聚富荣 阅读

尊敬的市政领导:

自2019年起,武清环线就一直在修路,以后将会为方便广大市民出行提供极大的便利,但是修路期间一直在封路,造成附近庄出行的不便也是事实,为了给施工提供便利,村民也理解,但是修路期间,能否考虑一下附近村民和经过的市民,修路是为了方便市民出行,现在已经严重影响市民出行,能否请领导考虑一下,修一边路的期间开放另一边的路能通行,现在真是施工队一句话,不让过,就不让过,没得商量,不论做什么都是为了方便人民,应该考虑以人为本啊。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-03-17 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

天津市武清区雍阳公路工程集团有限公司承建的武清外环工程是全封闭施工,交工期限为2020年12月底,由于重污染天气应急响应及北京排污河大桥前期手续尚未办理完成,未能进场施工的影响,导致施工延期。目前该工程按照要求已复工,由于疫情影响,各路口均设置卡口,外部车辆不允许进入。在此期间,请市民绕路通行,市民表示谅解。

 

武清区交通局

2020年3月17日



标签:   武清环线 武清 天津市 武清区 雍阳公路