【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

雍阳西道与泉保路交通拥堵,建议部门早高峰适当指挥

2019-10-16 09:00:32 武清聚富荣 阅读

随着机动车辆越来越多,城市道路也需要越来越完善。

雍阳西道与泉发路口红路灯至西向东由于排队车辆较多导致泉保路口早高峰驶入驶出雍阳西道特别困难。经常雍阳西道上等红绿灯的车辆会把路口堵住。其实如果他们等候红绿灯的时候能把那个路口空出来就不会影响泉保路的出入,但是没人这么自觉,建议部门早高峰可以安排人员在泉保路口适当指挥一下,这样大家井然有序出行效率会大大提高


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-15 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据您对路口拥堵问题的反映,我交警杨村大队将加强对该路段的交通疏导。


 

公安武清分局

2019年10月14日



标签:   雍阳西道 泉保路