【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

为什么要取缔私立幼儿园,孩子在公立家长没办法上班

2019-10-30 14:00:58 武清聚富荣 阅读

孩子以前在私立幼儿园上学,都已经上了一年,孩子在那里也已经适应,现在政府要求取缔,要求全部转到公立幼儿园,请问政府有没有为我们外地在津谋生的家长考虑?现在大部分都是双职工,双方父母又在老家,公立幼儿园早晚接送时间与我们上班时间严重冲突,还有就是周六日的问题,在私立孩子周六可以有老师给看着,现在公立周六日全部都放假,现在大部分单位都是单休,这也与工作冲突,还有寒暑假问题,寒暑假我们也没人看孩子,还有很重要的一条,让孩子去的畔水庭院公立幼儿园这个幼儿园不管孩子喂药,喂药得家长早上中午自己跑去喂,请问这样的幼儿园要你们有什么用,那我不上班了在家看孩子不得了吗,政府一方面在人才引进,海河行动,一方面又逼着我们在家看孩子,这不是自我冲突吗?私立幼儿园有它存在的意义,不能因为公立达不到百分之八十的入学率就要取缔私立幼儿园,如果公立幼儿园把这些问题都解决了家长也愿意送到公立,政府的重点不在努力改变公立的这些弊端,而是一味的关闭私立幼儿园,办事不为老百姓考虑,只是一味的强制执行,这叫什么政府,喂强烈要求政府能听一下民声,为老百姓干点实事,不要取缔美克嘉美湾幼儿园,孩子在那适应了,换个环境对孩子性格也是伤害,谢谢



反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

市民反映的私立幼儿园因无办学许可证需要关停。已经与市民沟通,市民反映的喂药问题已经同公办园相关负责人沟通过,可以人性化解决,希望家长可以为孩子的身心健康考虑一下,选择进入到有证园中。

 

南蔡人民政府

2019年10月28日



标签:   私立幼儿园 南蔡村镇