【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区友谊商厦停车场出入口问题

2019-11-20 11:00:05 武清聚富荣 阅读

武清区团结路与振华东道交口附件的友谊商厦停车场出入口距离红绿灯距离约5m,晚高峰期间,严重影响团结路的通行,造成该地区多次在晚高峰期间严重拥堵。请规划部门严格审查该停车场出入口距离交叉路口5m是否符合相关规定,如不符合,建议将此出入口永久关闭。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-20

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对市民提出“中信广场出入口距离交叉口5m,是否符合相关规定,如不符合规定,建议将此出入口永久性关闭问题”。接到此件,城管委高度重视,市政公用科负责人赴现场与该停车场负责人通过实地调研,制定交通组织方案,在停车场进出通道,增加交通导行指示标识和设置指示牌,做好停车场交通组织,避免因停车出入造成团结路拥堵。通过市民电话沟通,市民表示理解。您需详细了解,可直接咨询市政公用科刘福华同志,联系电话:22184900。

 

武清区城市管理委员会

2019年11月20日



标签:   武清区 友谊商厦