【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清荔城首府(玉锦园)供暖不热问题

2019-12-05 14:00:35 武清聚富荣 阅读

我是强国道南侧荔城首府(玉锦园)业主,去年供暖家里就很冷,老是在18度左右,今年还是一样冷。在客厅看电视都得盖毯子,睡觉都要压脚被。希望领导赶紧抓下这个问题谢谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-02

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您的留言,经核查,您反映的情况基本属实。我委市政公用科工作人员与国环置业供热公司联系,通过电话联系了解到您家居住玉锦园8-2004室,随后供热站派维修人员去您家中进行入户排查维修,经排查:

1、您家楼上、楼下均为停暖户,会造成您家的散热量较大,稍微影响室内温度;

2、您家中已改木地板,会影响到室内的散热;

3、供热站维修人员为您家逐一清洗地暖管道、清理除污器时,发现有沉积物影响您家的流量,从而影响室温;

4、通过对其他户内的测温发现该栋楼的管网竖向平衡有问题,造成有的户室内温度高,而有些户室内温度偏低,维修人员对该栋楼竖向平衡进行了重新调节,以提高您家中室内温度。


我们后续也将持续关注您家的供暖情况是否改善,后期如有供暖、维修问题请及时拨打天津市国环置业24小时服务热线29507711。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区城市管理委员会

2019年12月2日



标签:   武清 荔城首府 玉锦园