【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

杨村育康园自来水管道经常坏

2019-09-29 18:00:11 武清聚富荣 阅读

杨村育康园小区自来水管道经常坏,有时一个月就坏两三次,导致居民用水经常突然停,很不方便。小区的道路经常挖大坑小坑,然后再补的路面,凹凸不平的,希望有关部门调查一下,找到彻底解决的办法。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-29

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

物业管理处针对业主所反映自来水管线频繁维修问题物业公司已上报河东自来水公司,2019年9月24日河东自来水公司人员,物业工程人员及开发建设单位人员对育康园维修现场进行查看,因管线老旧造成故障频发,经协调,河东自来水公司计划10月中旬将对与育康园小区自来水管线进行更换,现相关单位已进行前期准备工作。

 

武清区杨街道办事处

2019年9月26日



标签:   杨村 育康园