【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清御溪苑小区延期交房,已严重影响生活

2019-11-18 15:00:30 武清聚富荣 阅读

2018年月购买的现房,现在未能交房。最早发的交房通知为2019年5月底。结果说政府下停工令,造成延期。并发纸板通知延期到8月底交房。结果,2019年7月22日又打电话内容是:继续延期,而且这次没有个延期的终止时间。我们找到售楼处,销售人员也给不了一个说法,就让耐心等着。想问问政府,本来想的买个现房让孩子在这上学。这可倒好,没日子住了。


想请政府跟这个地产商确认一下延期到啥时候? 焦急等待中,实在没办法。才找到政府来问个说法。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-15

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道相关部门组织开发单位和业主代表进行协调,开发单位承诺交房时间约定于2020年2月底。道立即责成专人与开发单位进行联系,经核查,在开发商施工期间,确因《天津市2017—2018年秋冬季大气污染综合治理攻坚行动方案(约166天)》及重大赛事(会议)期间(需要依据项目施工期间具体核实确定),有政府指令性停工,但上述停工能否成为延期交房的免责条件,应依据双方签订天津市商品房买卖合同中的相关条款执行。给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2019年11月14日



标签:   武清 御溪苑小区