【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区杨村街京津公路东侧泽信金汇湾有站牌却没车

2019-12-05 11:00:55 武清聚富荣 阅读

武清区杨村京津公路东侧泽信金汇湾站牌处写了1路8路等多个公交车路线,可实际根本没有公交车停靠,这不仅误导了乘客浪费了宝贵时间,又让乘客白白在北风中受冻,这个站牌一直立着,公交车一直就没有过!希望交通管理部门协调公交车,既然有站牌就要有相应的公交车停靠!


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-12-02 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

感谢您对武清公交事业发展的关注。由于前期我区新开通、调整的线路较多,存在部分站牌未及时更新、拆除的问题,目前我们正在对城区站牌情况进行统计汇总工作,已完成部分站牌的更换、拆除工作,其余站牌的更换、拆除工作正在加紧进行中。希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。祝您生活愉快!

 

武清区交通局

2019年11月29日



标签:   武清区 杨村 泽信金汇湾