【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区梅厂镇的天安佳园的楼道 电梯内的卫生脏乱差

2019-11-04 12:00:59 武清聚富荣 阅读

位于武清区梅厂的天安佳园的楼道 电梯内的卫生脏乱差,小区大门标识均为修复,二期土地荒废十年之久无人管理,这属于浪费国家土地资源,开发商规划十年了现在也没有任何消息,应当给我们一期的百姓一个说法,作为小区一期的业主我对小区内的意见很多,天安佳园小区是出了名的问题小区,物业是一大问题,暖气也是一大问题,通利开发商是国企,更应当重视起来,别看过去应当看现在的实际问题,暖气开发商说入住率上来了也就暖和了,可是入住率并不是我们普通百姓能左右的,一期建设多数都是落户人群购买的,就是因为这种采暖方式才没有入住率,这之间与开发商的条文是矛盾的,我们到冬天都得再租房或者靠着电暖气过冬,开发商我们根本联系不上,恳请您能否与开发商协商我们共同集资解决下暖气的问题呢,二期其地是政府卖给开发商的 没有责任早日催促开发商早日开发建设吗,二期开发建设一期的配套才会完善!必须给我们一个合理的解释!


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-04 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,武清区物业管理公司领导高度重视责成天安佳园项目管理负责人调查处理。业主反映关于冬季取暖问题,天安佳园住宅小区在开发建设时,由于当时集中供暖条件限制,小区周边无集中供热设施,故选取电热膜方式进行采暖,且在售房时已明确告知业主且已写入购房合同中。目前无法改成集中供暖,电热膜生产厂家提示业主一定要根据安装厂家要求进行开关机及调温,避免造成重复启动耗电。每天开窗通风时间在30分钟内,避免热量流失。同时所有入住业主需共同使用,确保使用率,业主使用率不足造成部分用户热量流失较大是造成温度不达标的主要原因。经实际走访,入住及使用率高的栋号温度均能满足冬季采暖需求。考虑到电费问题我公司与市发改委沟通并和当地电力部门申请冬季采暖电价(每年的十一月至次年三月执行冬季采暖电价)每度0.51元/度,不按照阶梯电价执行,确保了居民冬季采暖期间电费价格稳定。我公司暂未接到新的补贴或优惠政策,具体问题请咨询供电等相关部门。关于二期何时建设问题目前我公司已将二期工程列入建设计划,正在进行前期工作。 关于业主反映的卫生问题,物业已责成相关保洁负责人员进行检查,清理。今后物业也会加大巡查的力度,积极采取更加有效的管理措施,对承包人及保洁人员的工作加强监督,做到打扫卫生及时,做卫生不留死角,给业主们提供舒适的居住环境。天安佳园小区原有的标识牌因被汽车撞坏,现正在规划备料准备维修中。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区通利公司

2019年10月29日



标签:   武清区 梅厂镇 天安佳园