【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

黄庄街道鸿坤原乡郡凯森热力供暖不热问题

2019-11-25 16:12:58 武清聚富荣 阅读

我是原郡61号业主,鸿坤原乡郡所属凯森热力供热,目前供暖不热,家里温度 19°,进口热水和手感温度一样,虽然达到国家取暖标准,但是我认为,随着百姓生活水平的提高,油温饱变小康,温度也不能一直往下看齐吧,难道要和跟之前自己烧煤球一个温度看齐吗?原乡郡收取的各项费用也在武清区算的上最贵的小区之一吧,我们要求不高,温度适宜就好,但是19°在家里穿棉坎肩和薄棉裤未免有些和地采暖不相适应吧,大家都知道地采暖比暖气片的温度屋子都暖和,可是目前看,原乡郡 61号楼的地采暖还不如一个烧煤球炉子平房暖和,隔壁的泉晟小区暖气片家里都24°,可见凯森根本就不好好供暖,问了节省他们的费用,请相关领导给供热公司问问他,感谢!


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-22 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的暖气温度问题,2019年11月19日我委及时联系凯森公司维修人员上门查看后了解到,鸿坤原乡郡61号楼属于两年维保期内的新建房屋,根据《天津市供热用热条例》第四章第三十条规定,建设单位对新建房屋的供热设施,应当承担两个采暖期的保修责任。您告知我们,家里进水温度42.5°,回水温度24.9°。21日我们回访您,得知目前您家温度21°已经达到天津市供热温度标准。为了帮您更好的解决问题,凯森公司已做好记录并联系开发建设单位。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2019年11月21日



标签:   黄庄街 鸿坤原乡郡