【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

住宅商品房交付时办理准许交付使用证需要提供什么文件?

2020-02-26 23:00:36 武清聚富荣 阅读

住宅商品房交付时需要提供什么文件?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-02-24

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我单位核发《天津市新建住宅商品房准许交付使用证》的法律依据为《天津市商品房管理条例》和《天津市新建住宅商品房准许使用管理办法》。根据《天津市商品房管理条例》第十一条及《天津市新建住宅商品房准许使用管理办法》第八条,房地产开发企业申请办理准许交付使用证,应当提交以下材料:(一)工程竣工验收合格证明文件;(二)建设工程规划验收合格证;(三)供水(包括自来水、再生水)、供电、供气、供热、排水等配套验收合格证明文件;(四)非经营性公建配套证明。


 

武清政务服务办公室

2020年2月24日



标签:   住宅商品房 天津市 商品房