【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

站内搜索

网站首页 > 站内搜索 > 全站搜索  '关键字: 孩子上学'
  • 非本市户口孩子上学的问题,需要什么手续?我是北京户口,在武清枫丹买了房子,在武清上班已经近十年了,孩子现在上普惠性幼儿小班,想问一下如果孩子想在武清上小学,可不可以,还是必须要回原户口所在地...2020-05-07 18:00:22
  • 在南湖购买期房孩子上学问题,急求答复?想在南湖购买期房,未交房前能否凭购房合同报考片区初高中?例现在购买期房,明年中考分数够天和实验中学或三中分,房子未交付能凭购房合同上天和实验中学或三中...2019-12-17 09:00:48
  • 下朱庄片区孩子上学问题,朱庄什么时候再建中学请问下朱庄什么时候在建中学,孩子上南湖上学太远了反 馈回复部门:武清区 回复时间:2019-12-12尊敬的网友:您好,留言收悉。关于您反映的问题答复...2019-12-12 17:00:19
  • 老米店村还平改吗?运河是否改造?如果不平改孩子上学问题怎么解决老米店村还平改吗?运河是否改造?如果不平改剩余四个村孩子上学问题怎么解决,六年级孩子上学就要骑车去泉升小学路途安全是一个很大的问题。之前网上有提问是否平改总是以暂无平改计划敷衍回复,希望能给明确答复如...2019-09-26 10:00:56
  • 关于武清区孩子上学接送问题现在武清区发展越来越好快,城市病也越来越大,伴随着私家车的增加,每天送孩子上学成了家长心病,公交车没有直达,骑电动被限制,非机动车道,目前村里孩子都...2019-09-19 17:09:23
  • 武清区河东乡长村拆迁问题东乡长村的拆迁问题。我们搬出来3年了,房子严重老化,现在只能租房子住,孩子上学不方便,请问拆迁工作落实到什么阶段了?反 馈回复部门:武清区 回复时间...2020-05-06 20:00:47
  • 因为孩子迁户口还享有经济组织成员福利吗?因为孩子上学问题需要把孩子户口从马家口村迁出,2017年确权已经确认是马家口经济组织人员了,请问孩子户口迁出以后还会继续享有经济组织人员待遇吗?反 馈回...2020-01-19 17:00:26
  • 城关中学高二数学教师马震在家招学生补课:我是一名学生家长,家里条件一般。孩子好不容易考上了高中,本来家里供应孩子上学就已经困难了,可是每周还要支付高额的补课费用。,城关中学高二数学教师马...2020-01-18 23:00:07
  • 高村镇第一中心小学对面公园何时规划,孩子每天上学,穿越"树林"是最近的选择,想请问您何时能规划一下,方便孩子上学,不用再让孩子提心吊胆的每天穿越丛林去上学……盼回复,谢谢!反 馈回复...2019-12-02 13:02:00
  • 武清区惠民里小区房本下来了,无法落户里小区的业主,2018年惠民里小区房本下来了,但是我想把户口落下来,让孩子上学,派出所说开发商手续不齐全不能落户。作为个体业主,是联系不到开发商的。...2019-11-06 15:00:48
上一页12下一页 转至第