【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

站内搜索

网站首页 > 站内搜索 > 全站搜索  '关键字: 梅厂镇'
  • 梅厂镇倒排工期快速推进 36个新建村级组织活动场所投入使用为进一步规范村级组织建设,充分发挥村级组织活动场所的战斗堡垒作用,近日,梅厂镇36个村级组织活动场所相继建设完工,基层党员干部和群众用喜庆的歌声和舞蹈...2020-01-10 20:52:27
  • 梅厂镇馨梅福苑小区幼儿园什么时候开园招生反映的问题答复如下:已纳入政府规划,将于2020年暑假投入使用。 武清区梅厂镇人民政府2019年11月22日...2019-11-25 20:00:41
  • 武清区梅厂镇的天安佳园的楼道 电梯内的卫生脏乱差位于武清区梅厂镇的天安佳园的楼道 电梯内的卫生脏乱差,小区大门标识均为修复,二期土地荒废十年之久无人管理,这属于浪费国家土地资源,开发商规划十年了现在也没有任何...2019-11-04 12:00:59
  • 关于武清区梅厂镇郑家庄村有没有拆迁计划武清区梅厂镇郑家庄村有没有拆迁计划,郑家庄村几乎是梅厂最远的村了,平时购物上学很不方便,挨着南湖公园,是否有拆迁计划?反 馈回复部门:武清区 回复时间:20...2019-10-28 11:00:19
  • 武清梅厂镇方辛庄2020年拆迁吗?武清梅厂镇方辛庄很早就列为了拆迁村范围,请问2020年拆迁吗?反 馈回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30尊敬的网友:您好,留言收悉。关于您反映...2019-10-04 15:00:00
  • 梅厂镇天安佳园小区物业问题您好,武清区区长。我是一名在梅厂镇天安佳园居住的普通百姓。我向您反馈一下情况,天安佳园是由通利公司建设,小区内的物业也是通利公司的。目前小区楼道内的卫生脏乱差!多层的一层都停满了...2019-09-26 14:00:09
  • 武清聚富荣简介,直到2000年经国务院批准,更名武清区。2001年,撤销聂庄子乡,并入梅厂镇;撤销后巷乡,并入崔黄口镇;撤销双树乡,并入大良镇;撤销北蔡村乡,并入南...2020-10-22 08:47:42
  • 中央生态环境保护督察组赴武清区开展督察调研区修复工程开展情况以及修复成效向相关负责人提出问询。随后,督察组一行来到梅厂镇西汪庄村,走进农户家里、深入村污水处理站中,实地调研煤改清洁能源、农村生...2020-09-12 19:44:32
  • 武清区领导下基层 察实情解难题安擎(天津)计算机有限公司、海斯坦普汽车组件(天津)有限公司和泗村店镇、梅厂镇、王庆坨镇、杨村街、徐官屯街现场办公,详细了解基层实情,帮助解决实际问题...2020-09-09 19:45:35
  • 武清区计划5G网络基站在哪建极推动区域内5G基站建设,从城区至农村逐步拓展,前期主要覆盖在武清城区、梅厂镇、上马台镇、大王古镇、王庆坨镇区部分道路和室外的信号覆盖。目前5G的部分...2020-03-06 12:00:26
上一页12下一页 转至第