【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

站内搜索

网站首页 > 站内搜索 > 全站搜索  '关键字: 龙湾城'
  • 龙湾城第二小学与幼儿园在2020年10月开工建设?这是真的吗?责成相关业务科室核查相关资料,依据城市建设规划,文汇路西侧,致远道南侧为龙湾城二小和幼儿园,目前建设手续正在有序顺利办理中,依据手续办理情况将及时予以...2020-09-03 08:00:16
  • 龙湾城信义道连通京津公路的规划情况前3年就开始说方案设计论证中,论证了这么久,通往京津公路的道都堵成什么样了,新二院搬过来交通压力更大了,急救车都得绕路去京津公路,明显耽误了急救。到底...2019-12-25 13:00:07
  • 下朱庄街龙湾城乐仁道西段没有安装路灯你好,下朱庄街道乐仁道西段(龙湾城远洋鸿熙郡二期南)没有安装路灯,给晚上回家、外出的居民造成很大不便,希望有关部门能够给予解决。反 馈回复部门:武清区 回复时间:2019-12-...2019-12-16 15:00:18
  • 下朱庄街龙湾城乐仁道西段没有安装路灯你好,下朱庄街道乐仁道西段(龙湾城远洋鸿熙郡二期南)没有安装路灯,给晚上回家、外出的居民造成很大不便,希望有关部门能够给予解决。反 馈回复部门:武清区 回复时间:2019-12-...2019-12-12 22:00:56
  • 龙湾城社区文化活动室在哪里?龙如园龙湾城社区入住6年了,社区活动室都没建成,还不如还迁小区,如何承诺的呢?现在政府能否给予支持和解决,丰富和完善一下龙湾城社区的精神文明建设反 馈回复部...2019-12-06 12:00:28
  • 龙湾城片区和华北城以及南湖地区之间的道路联通现在从武清二院、保利小区、远洋红熙郡小区去华北城和南湖,要绕道知行道,也就是说目前只有一条道路联通。想问下有没有更方便的规划到南湖地区的。从武清二院附...2019-09-16 22:43:07
  • 武清区下朱庄越秀园附近梅石路修路什么时候完成六月份开始的梅石路大修,对周边小区出行,造成了极大影响。附近龙湾城片区,车多人多,导致上下班时间知行道和京津路交叉口拥堵严重,烦请尽快修好,方便上下班啊!反 馈回复部门:武清区 回复时间:2020-10-15 ...2020-11-11 08:58:43
  • 广贤路连接小街地铁站是否有可行方案,什么时候实施?鉴于4号线2024年底通车,龙湾城片区步行或者骑行到达小街站要走京津公路,安全因素存在重大问题。建议连通广贤路到小街站公路。可跨过梅石路连接小街新苑路等方案。便于整个龙湾城片区居...2020-09-07 10:15:23
  • 武清这个版块又有中小学和菜市场规划《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:我想问下现在龙湾城保利香颂湖,远洋红岸阑珊的业主越来越多,附近是否有建学校的打算,是否规划菜市场,还有就是公园什么时候开始动工,连接京津公路什么时候打通?对此,武...2020-03-25 12:00:34
  • 武清新能源汽车安装新能源电箱问题尊敬的先生/女士,您好!事情经过:本人是龙湾城如园业主,于今年9月购入新能源汽车一辆,今年10月初向武清区建设南路国家电网营业厅申请安装新能源电箱。经过物业同意后决定安装在0023车位附近,...2019-11-14 19:00:37
上一页12下一页 转至第